венеролог

02:24 24-04-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша консультация! К сожалению, меня муж заразил сифилисом. Вылечелись, хотя врач сказал, что при сдаче анализов в крови все же будут обнаруживаться изменения. После этого вот уже 3 года у меня периодически участками выпадают ресницы и брови. Потом через некоторое время снова вырастают. Прочитала, что такое как раз бывает при сифилисе, но не после же выздоравления? ! Может ли этому быть причина наличие обещанного "остатка вируса" в крови или этому есть другое объяснение? И почему нельзя чтобы анализ крови был чистым? Ведь мне с этим жить! Заранее благодарю!

Ответы

# 22:20 24-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Возбудитель сифилиса не вирусной, а бактериальной природы. Остаточные явления - это результат работы иммунной системы. Просто организм таким образом помнит о перенесённой инфекции. То, что выпадают брови - это действительно интересно. Думаю, это достаточный повод для полноценного обследования на предмет сифилиса. Если возбудитель в организме есть, то найти разницу между иммунным ответом и его истинным присутствием будет возможно. Для диагностики можете обратиться в нашу клинику. Сочтёте возможным - звоните: 799- 8239.
# 08:35 25-04-2006 Александра…, обратиться
Спасибо за консультацию! Я обязательно пройду обследование. Но еще один вопрос: если присутствие возбудителя обнаружится, значит ли это, что лечение не возымело должного эффекта и все 3 года я болела? Соответственно, это может грозить определенными последствиями. .. Какими?
# 10:36 25-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Сифилис называют обезьяной болезней. Предугадать, как он себя проявит и в каких органах его придётся искать достаточно сложно. Давайте не будем рассчитывать шансы. Медицина - не математика и статистика здесь неуместна. Какой смысл этим заниматься, если у Вас сифилиса может не оказаться? Сдавайте анализы. По факту получения результатов можно будет о чём- то говорить.