венеролог

06:28 01-05-2006 / Янина, обратиться

Здравствуйте, доктор! По всем признакам у меня молочница. Лечилась много раз, анализы хорошие и врач ничего больше не назночает. НО все симптомы остались: дискомфорт, творожные выделения, слизь. Может и мужу необходимо пройти курс лечения? НО он отказывается идти в больницу, говорит: "Анализы у тебя хорошие т. ч. не выдумывай. Мужчины вообще не болеют молочницей. " Скажите пожалуйста, прав мой муж или нет? Если нет, то какое лечение нам провести? Спасибо!

Ответы

# 12:37 01-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Нет, он категорически не прав. Во- первых, мужчины могут быть не только носителями кандидоза, но и вполне могут им болеть. Во- вторых, Вы излечиваетесь, потом вступаете с ним в половую связь и он Вас заражает. На наличие подобных процессов проверяться необходимо обоим партнёрам. В случае необходимости лечение назначается и одному, и другому, причём в период лечения необходимо воздерживаться от половой связи в это время. А то, что происходит у Вас, может продолжаться пожизненно. Ваше лечение в этом случае бесполезно.
# 18:36 01-05-2006 Янина, обратиться
Спасибо за ответ! Вы помогли убедить мужа в его заблуждениях! Скажите пожалуйста, обязательно ли ему делать анализы? Всё и так ясно. Мне гениколог назначит лечение и муж пропьёт то же самое. А Вы можете назначить курс лечения? На очный приём попасть невозможно т. к живём в посёлке в Красноярском крае. Спасиби!
# 12:14 03-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Земляки, значит? : ) Диагностика обязательна. И заниматься им должен не гинеколог, а венеролог.