венеролог

13:03 26-05-2006 / Роман, обратиться

У моей подруги в анализе обнаружен энтерококк. Как я понял 10^ 8 . .. В результате врач- гинеколог запретила все виды секса (оральный, обычный) и еще сказала послать меня на проверку, при том пропить перед проверкой какой то препарат. Насколько этот микроб опасен ? И верно ли то что он передается через оральный секс. Из рта в половые органы ?

Ответы

# 11:02 30-05-2006 Роман, обратиться
Да, но она вроде бы врач. Должна знать что говорит. Врач утверждает согласно анализу, что энтерококк у нее содержится во влагалище в высокой концентрации и это надо лечить. И что энтерококк передается половым путем. И меня тоже надо лечить. Хочу понять так ли это.
# 13:42 30-05-2006 Роман, обратиться
Она считает что у меня в сперме или в каких то соках
организма есть тоже эти бактерии.
# 04:09 02-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Энтерококк в норме дислоцируется в кишечнике. Чем устраивать такие масштабные разборки, лучше пусть Ваша партнёрша сдаст анализы у другого гинеколога.
# 23:23 06-06-2006 Роман, обратиться
А толку то ? Анализы она сдавала в инст. Габричевского. А лечение назначал гинеколог. Вот это все мне кажется странным. ЧТо гинеколог взялся лечить инфекцию.
# 01:30 09-06-2006 Роман, обратиться
Доктор скажите, что нибудь. Мне ее гинеколог заочно кучу таблеток прописал. Все это требует денег, кроме того такие заочные дигнозы меня мало устраивают. Но в то же время я испытываю давление со стороны подруги ибо гинеколог ей сказала, что без лечения меня ее лечение будет бесполезно. И еще с какой то стати мы должны начать прием препаратов одновременно (то есть одновременно лечиться). Поясните слушать ли мне это все ?
# 03:17 10-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
В следующий раз пишите в начале конференции.
Считается, что если один партнёр болен, то другой тоже имеет те же проблемы. Микрофлора на двоих одинакова. Но это чисто теоретически. Всегда необходимо лабораторное подтверждение данного факта. Гинеколог занимается лечением инфекций, но его полномочия не распространяются на мужчин. Институт Габричевского - это авторитетное медицинское учреждение, но откуда бы ни был этот гинеколог, данная позиция не вполне корректна.
# 14:14 11-04-2007 Алекса, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: может ли от энтерококка быть зуд и жжение во влагалище? .. и можно ли энтерококк вылечить антибиотиками?