венеролог

11:17 28-05-2006 / Милана, обратиться

· Здравствуйте. Год назад пролечиличь с парнем от хламидиоза ( юнидокс, сумамед, метронидазол). После контрольных анализов ПЦР отриц. Я забеременела, беременность была неразвивающаяся, в стационаре произвели чистку. Теперь повторное обследование на 6 день менструального цикла с провокацией пирогеналом иммунофлюорисцетным методом обнаруживаются хламидии. Сдаем анализы с панем в КВД в середине цикла, без провокации методом ПЦР, ПИФ и кровь на антитела. И у него и у меня результат отрицательный. Чему верить не знаю. Есть ли у меня хламидии или нет? Все остальные анализы на ЗППП отрицательные. Может ли у меня быть хроническая хламидийная инфекция? Могла ли она быть причиной неразвивающейся беременности? Хотя все анализы отрицательные у меня на половых губах появляются ссадинки, которые от воды или мочи щиплют.

Ответы

# 02:50 03-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Сдайте анализы с провокацией в другой лаборатории. Прежде чем рассуждать о роли хламидиоза в Вашей жизни его наличие сначала надо подтвердить.