венеролог

10:02 30-05-2006 / Марина, обратиться

добрый день, уважаемый Виктор Серафимович! Мы с мужем каждый год проходим обследование, чтобы все держать од контролем. В этот раз, при обследовании у моего мужа ничего не обнаружили , а вот у меня написали в заключении хламидиоз + 2, и трихомонада + 2. При этом флора положительная, палочкообразная. Анализы здавала в кож. вен. центре, а на следующий день пошла к гинекологу, еще не зная о результатах. Гинеколог сразу отметил, что у меня молочница, кандидоз. Сегодня узнала результата и не могу понять как такое может быь. Мы с мужем никогда не предохранаемся, и мужу я не изменяю. к гинекологу только на след. неделе идти, поэтому обратилась за помощью к вам. Дело в том, что 2 года назад мы с мужем проходили курс лечения по вышеуказанным болезням, именно по этим двум. Может ли анализ быть ошибочным, ложно положительным, как говорят врачи обычно, или может бвть такое, чтобы мужу не передавалось? Заранее благодарю за ответ, мне очень важно знать Ваше мнение. С уважением, Малышева Марина.

Ответы

# 03:12 03-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Всё может быть. Анализы целесообразно пересдать в другой лаборатории как Вам, так и Вашему мужу.