венеролог

16:52 27-06-2006 / Татьяна, обратиться

По результатам анализов (ПЦР) выявили ЦМВ (+ ) и вирус папиломы человека № 16, 18. Анализы мазка - хорошие, есть эрозия ш/ м. Как эти результаты могут отразиться на планируемой беременности, нужно ли это как то исследовать. Врач прописал противовирусную вакцину 0, 2 через 3- 4 дня № 5, виферон, валтрекс по 0, 5* 2р в день № 10 и бактисуптил. Толковое ли лечение и как скоро после лечения можно планировать беременность?

Ответы

# 14:42 28-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Эффективность терапии целесообразно обсуждать по её окончании. Лечение и беременность лучше не совмещать, но впоследствии пройденный курс терапии на беременности не отразится.