венеролог

02:04 07-03-2000 / N, обратиться

У партнера первичный сифилис обнаружен 3 января. Я с ним до этого жила месяц. 19 января проверилась - результат отрицательный. Как часто проверяться? У меня эндометрит, полип. 19 января сделали чистку. Врач сказала, что прием Таривида будет профилактикой и от сифилиса. Так ли это?
Таривид дал аллергическую реакцию; у меня алергия на все известные виды антибиотиков, на пеницилиновую и тетациклиновую группу были шоковые реакции.

Можно ли вылечиться от сифилиса иначе, чем антибиотиками

Ответы

# 18:21 16-03-2000 not found, обратиться
На все виды антибиотиков сразу аллергии не бывает. Есть группа препаратов последнего поколения, которая нормально переносится. Кроме того, в резерве сульфонамиды. Советую решать вопрос со специалистами; самолечение, как и самопрофилактика, здесь не подходят.
Наши консультанты к вашим услугам.