венеролог

12:40 29-08-2000 / Vlad, обратиться

Уважаемый доктор!
Прошел курс лечения на подозреваемый сифилис (РВ отрицательно) лечение: 2 иньекции Экстенциллина + Гиоксизон наружно. Последняя иньекция 8.08.00. Прекращение Гиоксизона 18.08.00. Беспокоит то, что до сегодняшнего дня остались "следы" от язвочек. "Следы" - не открытые, не мокнущие розовые пятна(на месте наибольшей язвы уплотнение до сих пор) периодичеки то бледнее, то ярче, но не до красного. Как долго после лечения могут оставаться такого рода "следы"? Не говорит ли это о недостаточном лечении?

Ответы

# 22:44 29-08-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
На мой взгляд говорит. Послушаем коллегу.
# 00:10 31-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Влад, у Вас были клинические проявления первичного серонегативного сифилиса. В процессе лечения твердые шанкры разрешились частично. Этот процесс будет продолжаться в течение 2-3 месяцев. Вы не заразны. Однако, дважды с интервалим в 1 месяц исследуйте кровь на сифилис, чтобы убедиться , что кровь "чистая". Желаю здоровья.