венеролог

03:20 30-06-2001 / Андрей, обратиться

Всем привет! Доктоу вопрос: к концу дня вокруг головки под кожей появляется налёт, который к утру,
если не смыть, превращается в белые хлопья, типа творога, да ещё и с неприятным запахом. Кожа под ним
краснеет. В диспансере сказали- кандидос. Выписали
противомикотиковую мазь. Лечил два месяца, как в инструкции. Пока мажешь- ничего нет. Стоит перестать- через неделю всё сначала. Кстати: в мазке
кандиду не нашли(может так искали? ). А тут на сайте
похожие проблемы у людей есть, правда с Вашим коментарием: "Гендереллиз". Помогите, пожалуйста,
разобраться ну и выздоровить, конечно.

Ответы

# 08:41 30-06-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Если в гениталиях присутствует бактериальная и грибковая флора, данные явления будут беспокоить долго. Смегма в большом количестве и с запахом + воспалительные явления - вот клиническая картина данного состояния. Гигиена (2 раза в сутки), антибактериальная терапия, направленная на патогенную бактериальную флору (предварительно надо исследовать отделяемое из уретры на флору) и Вы здоровы.
# 03:33 01-07-2001 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ, правда про флору я не понял.
Скажите, а есть ли способ под Вашим присмотром
покончить с этой проблемой (т. е. попасть к Вам
на приём)?
Еще раз спасибо .
# 09:03 01-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Клиника кожных и венерических болезней: 799- 82- 39, доцент Новосёлов Виктор Серафимович, приём в пнд. и чт. (летний сезон).
# 01:50 02-07-2001 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ. Обязательно с Вами свяжусь в
ближайшее время.