венеролог

11:44 02-07-2001 / Наташа., обратиться

Мы женаты около 2ух лет. До свадьбы половой жизнью не жили. Вскоре после свадьбы у мужа переодически (примерно раз в 3 месяца продолжительностью в несколько дней) стали появляться раздражения (покраснение кожи с розовыми прищиками) в паховой области, вызывающие сильный зуд. При расчёсывании кожа немного шелушится. Половых контактов на стороне не имеем. С другими партнёрами имели связь последний раз за 3- 4 года до свадьбы. Никаких признаков заболеваний не было. Год назад у нас родился ребёнок, и гинекологические обследования во время беременности никаких заболеваний у меня не обнаружили. Вскоре после родов у меня развился геморрой (которым страдаю и по сей день), а в последнее время я обнаружила у себя также раздражение кожи вокруг анального отверстия, также вызывающее иногда зуд. Что это может быть (у мужа и у меня)? Может ли это быть венерическими заболеваниями? Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 14:52 02-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Исследуйтесь на дисбактериоз, который поможет выявить в том числе возбудителя возможной молочницы. Сделайте соскоб с зудящих участков на грибковые возбудители.
# 13:37 03-07-2001 Наташа., обратиться
Виктор Серафимович, спасибо огромное за ответ. Всё же хочется знать Ваше мнение по поводу заражения - каким образом передаются эти заболевания? Почему у меня нет тех же симптомов, что и у мужа? А также каков максимально возможный инкубационный период у этих заболеваний, возможна ли скрытая форма течения болезней без проявления внешних признаков? И ещё - возможна ли передача этих заболеваний нашей годовалой дочери? Есть ли безопасные средства лечения при кормлении грудью? А также насколько опасны были бы эти заболевания для плода в случае беременности? Для меня Ваши ответы особенно ценны, поскольку мы живём в США, мед. услуги здесь очень дорогие (у нас нет мед. страховки), к тому же очень трудно объяснить и понять всё на английском. Спасибо ещё раз.