венеролог

09:27 01-02-2007 / Таисия, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня нашли цитомегаловирус IgG. Что значит IgG, а IgМ - не обнаружено. Какая разница между этими комбинациями букв? И что опаснее IgG или IgМ? Как можно вылечить? Заранее очень благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 10:41 01-02-2007 Аноним, обратиться
Иммуноглобулин класса M появляется спустя неделю- месяц после инфицирования и говорит об активизации вируса или инфекции; класса G - появляется через месяц и говорит о носительстве вируса в данном случае, хронической инфекции (для хламидиоза например снижение титра через некоторое время при отсутствии IgM говорит об излеченности). ЦМВ - герпесвирус, к сожалению не поддается лечению, только контролю. Передается в том числе и воздушно- капельным путем, встречается у 80- 90% взрослого населения. Совет - повышайте иммунитет Будьте здоровы!
# 23:35 01-02-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Ответ вполне высококомпетентен.