венеролог

20:04 01-02-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад пролечились с подругой от уреаплазмоза. Других заболеваний не выявили. Неделю назад подругу забеспокоили белые выделения, сдала мазок и обнаружили гарднереллез. Она уверена что это я "нагулял" болезнь, и ничто не может ее переубедить. Но я то знаю, что кроме нее у меня не было сексуальных партнеров. Потому возникает вопрос: как она могла заразиться этим заболеванием? Из контрацепции она принимала таблетки. При сексе всегда жаловалась на боль внизу живота, вылечились от уреаплазмы, но боль не прошла.

Ответы

# 23:24 01-02-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Уреаплазмоз и гарднереллёз вызываются условно- патогенными возбудителями. Т. е. "растут они на благоприятной среде как сорняки". Так что никто не заразился вновь.
# 10:48 02-02-2007 Sofi, обратиться
Скорее всего у нее еще и спайки есть. Они и вызывают боль. Пусть очень серьезно пролечится от инфекций, а потом или даже можно во время лечения надо пропить ВОБЭНЗИМ(от 2- 3 месяцев) и спайки должны пройти и боли тоже: ) ( и секс ей будет в радость)
# 13:15 02-02-2007 Михаил, обратиться
re: Так что никто не заразился вновь.
То есть болезнь возникла в результате некачественного лечение уреаплазмоза? На старой почве? Поясните пожалуйста!
(извините, не совсем понял вашу фразу, отношения на грани разрыва, врач- гинеколог сказал ей что болезнь передается только половым путем, в голове все перемешалось, сплошной сумбур)
# 18:08 02-02-2007 Sofi, обратиться
Я конечно не врач, но с этими болезнями хорошо знакома. То что Вам ответил врач могу пояснить на собственном опыте: там где обнаруживаются хламидии, уреаплазмоз, микоплазмоз, наличие гарднереллеза- не сенсация, это даже характерно. А эти виды болезней бывают и у девственниц- через бассейн, баню, даже мыло общее. Вот вам реальный пример: моя сестренка хоть и не живет половой жизнью, умудрилась подцепить хламидии, уреалазмы и Гарднереллы. В теории это ИППП(инфекции передающиеся половым путем), а на практике они передаются и бытовым способом если у человека ослабленный иммунитет.
# 18:15 02-02-2007 Sofi, обратиться
Да, забыла сказать, от уреплазмозы ОЧЕНЬ трудно вылечиться и если у нее появились бели и снова влспалительный процесс пошел- значит ее недолечили, если у вас есть сеть клиник ON Clinic сходите туда дорого но качественно.