венеролог

17:42 17-02-2007 / Ольга, обратиться

здраствуйте доктор! У меня 2 года назад начались приступы цистита (сильная боль при мочейспускании, боль внизу живота), приходилось вызывать скорую. сначала лечили почки, потом отправили на узи, показало хронический цистит и оофорит(если правильно написала), затем обратилась к гинекологу, обнаружили эрозию шейки матки и сказали, что она в моём возрасте (мне было 19) может быть вызвана ифекциями, предложили платный анализ. анализ показал хламидиоз. я прошла курс лечения, но заразилась повторно от своего парня который не захотел лечиться вместе со мной. в общей сложности я болею 2 года, скажите пожалуйста за это время инфекция могла стать хронической и неизлечимой?
Сейчас мы с другом лечимся вместе, врачи запретили половые контакты, а после лечения только с презервативом. но может ли полотенце, ванная, в общем бытовые предметы стать источником заражения?

Ответы

# 00:17 20-02-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Могла. 2. Маловероятно.