венеролог

02:03 21-02-2007 / Теодор, обратиться

Добрый день.
Какое- то время тому назад был контакт с девушкой. вагинальный + оральный секс. Через какое- то время появилось жжение при мочеиспускании. Прошел анализы в районном КВД, определили трихомониаз. сейчас в процессе лечения.
Но до начала лечения и даже до появления симптомов был контакт с другой девушкой. вагинального/ анального секса не было - лишь "легкий" и непродолжительный оральный (с моей стороны). к тому моменту как у меня появились симптомы, у нее начало болеть горло, причем похоже на фарингит.
Скажите пожалуйста, 1)живет ли трихомониаз в ротовой полости 2) может ли при поцелуе он передаться партнеру и вызвать фарингит (по аналогии с гонококовым) 3)велика ли вероятность что девушка заразилась трихомониазом от кунилингуса (поверхностного)?
спасибо
п. с. завтра едет сдавать анализы. но контакт был не так давно. сколько времени должно пройти с заражения, чтобы трихомонады можно было 100% выявить?

Ответы

# 23:24 22-02-2007 Теодор, обратиться
подружка сдала анализы в КВД. ей сказали, что анализы "хорошие", но почему- то дали направление в бактериологич. лабораторию, что на Новослободской (Москва), КВД № 3.
не пойму зачем. может ли быть так, что анализ на трихомониаз в условиях обычного районного КВД сделать нельзя и на самом деле она еще не проверилась?
также интеремно, можно ли заниматься оанизмом в процессе лечения?