венеролог

07:51 22-02-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пять лет назад прошла курс лечения от сифилиса в частной клинике. В этом месяце решила пройти обследование и сдала анализы в КВД. Результаты следующие: Микрореакция- ;Метод ИФА: Ig M- , Ig G + 1/ 80; РПГА 3+ ,РИФ 200 - . Что означают данные анализы? Мне сказали что повторное лечение не нужно, я здорова и это остаточная реакция в крови. Могу ли я планировать беременность? И как это отразится на ребенке?

Ответы

# 00:38 26-02-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Вам правильно сформулировали данную проблему (следовая реакция иммунитета на перенесённую инфекцию). 2. Да, можете. 3. Никак. Подробнее на очном приёме.