венеролог

16:56 24-02-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Заразился трихомонадой. Отрицательный результат был после третьего назначения антибиотиков венерологом. Применялись следующие препараты:
1. Гайроотнидазол 500 мг по 1 табл. 10 дней; Тинидазол 4 стандарта по 1 стандарту через день перед сном; Кетоконазол 1таб. 10 дней; Пензитал 1 таб. 3 раза в день во время еды; Юнидокс солитаб 0, 1 2 раза в день.
2. Дазолик 500 мг 2 раза в день 5 дней; Метилурацил 1 – 3 раза в день; Метрогил (для в/ венных) в урерту перед сном.
3. Метрогил в урерту на ночь; Витапрост 1 свеча на ночь ректально; Тинидазол 4 стандарта через день на ночь.

После был прием у уролога. Был вынесен диагноз хронический простатит. Назначены следующие препараты и рекомендовано обращение к андрологу: Найз 1т х 2 р. в день; Трестал 0, 1 х 2 раза в день; Витапрост 1 свеча 10 дней.

Андролог.
УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря – уродинамика не нарушена, эхопатологии не выявлено.
ТРУЗИ: Предстательная железа треугольной формы. Размеры 22 х 34. Контуры ровные, четкие. Структура неоднородная. В обеих долях диф- фиброзные изменения с единичными пальц. в правой доле. Дополнительного эхообразования не выявлено. V простаты 14, 6 см3, шейка мочевого пузыря выражена, простатическая уретра не расширена, регионарные лимфоузлы не визуализируются, семенные пузырьки (толщина) 1, 0 – 1, 0 см, контуры ровные, четкие, Структура с анэхогенными включениями. Мочевой пузырь форма правильная V= 354, 0 см3, стенки не утолщены 0, 3 см, просвет свободен. Шейка мочевого пузыря сохранена. Заключение эхопризнаки хр. простатита.
Были сданы анализы на трихомонаду, сок простаты, которые дали отрицательный результат. По поводу простатита врач сказал, что это как насморк, который не лечат. Если что- то обострится, тогда нужно лечить.
Но мне кажется, что я не до конца вылечился. Меня беспокоят: по утрам рези при мочеиспускании, утром присутствуют выделения из мочеиспускательного канала. Они чем- то напоминают бели, на сперму не похожи, мутноватые на цвет. (Хотя может это обычная сперма после утренней эрекции) На кровати присутствует запах, такое ощущение, что у меня недержание мочи. И моча как- то потихоньку пробегает. Половых связей после заражения болезнью у меня не было. Скажите какая вероятность бесплодия (или для этого нужно делать спермограмму) после болезни. И признаки, которые я описал они на всю жизнь. Лечение у всех трех врачей заняло 9- 10 месяцев.

Ответы

# 23:47 26-02-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Как же Вы всё это вынесли? ! Рези могут быть связаны с дисбиозом, развившимся в организме после лечения. В сомнении - сделайте спермограмму. Устраняйте дисбиоз.
# 19:50 28-02-2007 Павел, обратиться
Какой ужас! Оказывается в КВД регионального масштаба работают люди, относящиеся безразлично к своей работе… Доктор, скажите, а что именно из лекарств было мне неправильно прописано? К какому врачу нужно обращаться по поводу дисбактериоза? Я человек мнительный. И меня мучают сомнения, что я вылечился от венерической болезни. Тем более после Ваших слов у меня вообще недоверие к лечебному учреждению, где я проходил лечение. Может мне стоит сдать анализы на трихомонаду и другие ЗППП повторно? Какие методы обнаружения вируса Вы порекомендуете?