венеролог

16:26 07-04-2007 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день.
Беспокоит следующая проблема.
Около 3 месяцев назад заметил, что губки уретры увеличены (наверно отечны), как бы блестящие такие, иногда есть гиперемия, но всегда присутсвует отечность. Каких- либо субъективных жалоб практически нет. Кратковременный зуд иногда, но не при мочеиспускании, а так - в покое.
Пошел к дерматовенерологу в поликлинику.
Взяла мазок на флору и ГН. Там лейкоцитов 26- 28, гонококков и трихомонад нет. Врач сказала, что надо сделать правокацию и брать 2 мазок. Поешл в аптеку, купил гоновакцину, поставил, через 3 дня пошел на повторный мазок - лейкоцитов стало 18- 20, флора кокки, элементы кандиды(+ ). Далее сдал ПЦРки на Cl. Trachomatis, Mic. Hominis и Urogenitalium - не найдены. Сдал бакпосевы на трихомонады и уреаплазмы - роста нет.
Врач назначила крем кандид 2р/ сут 7 дней и инстилляции в уретру Мирамистином по 4 мл 1р/ сут 7 дней. Сегодня уже 6 день лечения, а толку никакого нет.
Недавно сдавал ОАК: в одном (давность около 2 мес) лейкопения 2, 2 с лимфоцитозом 48, сегментопенией. Остальное показатели крови в норме. Потом пересдал (через 2 недели от первого ОАК) - лейкоцитов 4, 0 (но все равно маловато), лимфоцитов 40. Эр и Hb на хороших уровнях.
На ВИЧ обследовался, отрицательный.
ОАК сдавал на фоне полного благополучия, т. е. не было никакого ОРВИ.
Чувствую я себя нормально. Слабости не ощущаю, правда после полного рабочего дня - есть, что, думаю, свойственно любому человеку : ).
Что вы мне посоветуете?
Какие пероральные препараты наиболее эффективно стимулируют иммуную систему? Стоит ли пить лавомакс?
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:01 07-04-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Стоит принять данный препарат (см. аннотацию).
# 16:58 13-04-2007 Вячеслав…, обратиться
Добрый день!
Это опять я : )
Сегодня, после 8 дневного курса лечения вышесказанными средствами, через 4 дня после ее, пошел сдавать мазок. результат таков: Лейкоцитов 10- 12, Эпителий 8- 10, Флора Кокки. Гонококков и трихомонад нет.
Внешний вид губок уретры не изменился, вобщем не помог мне мирамистин с клотримазолом.
Меня начинают терзать сомнения, что во всем виновата кокковая флора.
И еще, купил сегодня Лавомакс, с завтрашнего дня начну пить по по 18 дневной схеме (2- 2- 0- 0- 1- 0- 0- 1- 0- 0- 1- 0- 0- 1- 0- 0- 1- 0- 0- 1).