венеролог

00:48 26-07-2001 / Kath, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович , может ли гарденелла существовать одна ? Или ТОЛЬКО в
"компании" с другими инфекциями ?
Вычитала я тут :
" Помните, что гарденереллы не являются главными микробами при воспалении и не могут самостоятельно спровоцировать воспаление, но способны вызвать массу проблем. Гард- ы относятся к фоновым инфекциям. Это значит, что пусковым механизмом являются совсем другие микробы- трихомонады, гонококки, уреаплазмы, хламидии. Поэтому, если при обследовании выявились только гарденереллы, его необходимо повторить"
Верно ли это?
При первичном анализе хламидий и микоплазмы не обнаружилось- только гарденеллы. . Просто , я лечусь уже 6 дней антибиотиками (метронидазол , доксициклин , свечи ) и обидно будет протратить столько времени на "пустое" лечение , если у меня еще что- то есть из инфекций. Стоит ли мне прекратить лечение, выждать месяц , а потом пройтись по всему списку инфекций снова ( сдать анализы повторно ) или же продолжать свое лечение ? Просто уж больно хочется избавится от болячек своих .
Очень буду благодарна Вам за очередной совет.

Ответы

# 01:00 26-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста, продолжайте лечение, рекомендованное специалистом и меньше "философствуйте".