венеролог

12:25 26-07-2001 / Денис Ю., обратиться

посоветуйте пожалуйста, что делать. У меня на уздечке кондиломы, я сходил к дерматологу, он сказал сделать анализы на предмет сопутствующих инфекций. сделан на 9 инфекций, по 100рэ за 1 инфекцию = 900рэ. Кроме папилломовируса ничего не обнаружено. Теперь он говорит, что перед удалением надо проколоть циклоферон 2 нед. и принимать какую- то пищ. добавку "Пау- Деарко" в течение месяца. А потом уже удалять. Или они могут к тому времени сами пройти. Насторожило то, что он эту добавку сказал купить на какой- то фирме за 20$ , адрес дал, а потом я стал узнавать, она в аптеке 255 р. стоит. За лечение- наблюдение он назвал сумму 50$ (правда сюда входит и удаление, если понадобится). Подскажите, это дорого? Просто искать другого врача, я не знаю где. А попадать на развод на деньги не хочется. Сделать уколы и попринимать пилюли можно и сэкономив 50$ . Только вопрос, если потом удалять, куда обратится?

Ответы

# 13:33 26-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Пищевая добавка - "припарка". Иммунокорректор - целесообразен. Стоимость анализов в указанном обьеме - Вам повезло, должно быть дороже на 20% . Удаление каждого элемента от 30 до 50 рублей. В сентябре это смогут сделать в клинике кожных болезней: Андрей Николаевич, 248- 46- 58.
# 13:53 26-07-2001 Денис Ю, обратиться
Извините за настойчивость, но все- таки ответьте пожалуйста, имеет ли смысл платить 50$ за "наблюдение", или проще найти медсестру поближе к дому, чтоб проколоть курс циклоферона (гораздо дешевле), и потратить рублей 150 на удаление. Все- таки деньги на дороге не валяются.
# 23:09 26-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Не могу выступать в роли экономического советника.
# 22:59 27-07-2001 Елена, обратиться
Насчет стоимости анализов: примерно такую же сумму я платила в сентябре прошлого года. Не жалейте о потраченных деньгах, так как при кондилломах зачастую находят сопутствующие инфекции - у меня нашли еще 2 : ). Поэтому желательно найти и пролечить все сразу.
Пищевая добавка, насколько понимаю, действительно просто "припарка". Циклоферон мне выписывали, не помню сколько стоили ампулы и одноразовые шприцы, колол же мне мой партнер - получилось существенно дешевле, чем в клинике. Солкодермом выводить непосредственно кондилломы пришлось 3 раза (несколько раз выступали). Одна ампула препарата в аптеке отпускается без рецепта и стоит около 300 рублей. Нанести легко и самостоятлько или с помощью партнера. Первый раз мне наносили в клинике, препарат обошелся дороже + услуги за нанесение. С разрешения врача по второму разу наносил мне в домашних условиях партнер (внимательно читайте инструкцию! ) - он был более аккуратен, чем медсестра, которая при первичном нанесении не заметила части кондиллом. Дело в том, что растовор не устойчив, если часть кондиллом не замечена, для следующей процедуры по выведению придется купить новую ампулу. Кстати, через примерно 2 недели несколько кондиллом снова выступили, поэтому пришлось купить третью ампулу. Для локального повышения обычно прописывают после процедуры с солкодермом вифероновую мазь (стоит около 100 рублей, хранить в холодильнике! ). В заключении хотелось бы добавить, что мои слова - не призыв к самолечению, а совет как можно сэкономить деньги. Естественно, наблюдаться у врача нужно. А то "выведете" солкодермом что- ниубдь не то : )