венеролог

14:26 27-07-2001 / Юля, обратиться

Ув. доктор! У меня очень сильно увеличены и воспаленвяичники и матка. Гинеколог связывает это с выявленными трихомонадами. Однако 3 года назад никаких воспалений по гинекологии не было. Замужем 3, 5 года. Перед свадьбой обследовалась на предмет ЗППП - все чисто, а муж не обследовался. Связей на стороне у меня не было, муж клянется, что тоже. Т. е. заразиться трихомонадами муж мог только до свадьбы. В течение этих 3, 5 лет никакой клиники ни у кого не проявлялось.
Вопрос: Возможно ли, чтобы около 3 лет трихоманоз не развивался, а за последний год привел к таким серьезным последствиям по гинекологии или же все- таки заражение уже было менее 3 лет назад (презервативами мы не пользовались)? Может ли трихаманоз привести к гипертрафии матки и яичников. И может ли он повлиять на снижение потенции у мужа? И последний вопрос - возможно ли заражение трихаманозом не половым путем, а например, в речке, у гинеколога и т. п, но, только не теоретически, а практически?
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:48 27-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
1. Вполне возможно. 2. Вероятнов сочетании с другими причинными факторами (др. инфекция, дисфункция и т. д. ). 3. На потенцию. .. маловероятно.
# 20:31 14-02-2011 Патя, обратиться
У меня беременность 34 недель, на 16 неделе обнаружили трихомоноз, принимала ревомицин. После лечения сдала анализ не обнаружили, а теперь на 34 неделе опять обнаружили трихомоноз, что мне можно принимать?