венеролог

13:39 28-07-2001 / Marina, обратиться

Я живу на Кипре. Методы диагностики и лечения здесь довольно странные. При жалобе на выделения был поставлен диагноз молочница. .. без всяких анализов. На основе визуального обследования. В течение года лечилась Гино- дактарином, бетадином и флюконазолом (лечение было прописано врачем). Симптомы исчезали и появлялись снова. Когда я настояла на анализах, был выявлен хламидиоз elementary bodies(ПИФ). Назначенное лечение - доксициклин в течение трех недель 2 раза в день. Перерыла весь интернет, но такой схемы нигде не встретила. Принимала препарат в течение трех недель и потом (на свой страх и риск) через неделю после окончания доксициклина принимала Азитромицин - 1 г однократно и потом 5 дней по 0, 25 2 раза в день. Прошла неделя, но анализы сдать не могу, поскольку доктор в отпуске. Меня беспокоит жжение и скудные сливкообразные липкие выделения белого цвета с кислым запахом. Я приняла таблетку флюкозала и сейчас пользуюсь бетадиновым раствором для орошения каждый вечер. .. Естественно, я снова сдам анализ как только будет возможно (какой в данном случае способ будет более надежным? и как это звучит на латыни? ). Но я боюсь, что назначенное мне лечение лишь одним препаратом было неверным. И следующий неверный шаг может сделать инфекцию еще труднее излечимой. Нужно ли мне провериться на трихомониаз? Врач сказал, что в этом нет нужды, поскольку выделения при этом имеют иной характер. Вопрос. .. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 23:29 29-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Много странного в Вашей информации. Все действия врача при назначении медикаменто должны основываться на данных лабораторной диагностики. Иначе это не терпаия, а метод "тыка" - "куда вывезет". В отношении себя доктор поступил бы также? После антибиотикотерапии дисбактериоз и как следствие молочница должны присутствовать. Исследования на трихомонады и клетки молочницы проводятся в одном анализе одновременно.
# 11:42 30-07-2001 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор. Здесь действительно гинекологи выставляют диагноз лишь заглянув в промежность, извините. Насчет хламидиоза было сказано, что болезнь лечится легко и просто и беспокоиться вообще не о чем. Единсвенное, что радует, аппарат УЗИ в каждом кабинете. А вот инструменты моются под краном перед использованием. Я уж не знаю, прошли ли они термическую обработку. : ( Подскажите, пожалуйста, какой способ лучше выбрать для контроля излеченности?
# 11:43 30-07-2001 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор. Здесь действительно гинекологи выставляют диагноз лишь заглянув в промежность, извините. Насчет хламидиоза было сказано, что болезнь лечится легко и просто и беспокоиться вообще не о чем. Единсвенное, что радует, аппарат УЗИ в каждом кабинете. А вот инструменты моются под краном перед использованием. Я уж не знаю, прошли ли они термическую обработку. : ( Подскажите, пожалуйста, какой способ лучше выбрать для контроля излеченности?
# 11:46 30-07-2001 Marina, обратиться
Спасибо, доктор. Здесь действительно гинекологи выставляют диагноз лишь заглянув в промежность, извините. Насчет хламидиоза было сказано, что болезнь лечится легко и просто и беспокоиться вообще не о чем. Единсвенное, что радует, аппарат УЗИ в каждом кабинете. А вот инструменты моются под краном перед использованием. Я уж не знаю, прошли ли они термическую обработку. : ( Подскажите, пожалуйста, какой способ лучше выбрать для контроля излеченности?