венеролог

14:22 22-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Врач поставил диагноз - уреаплазмоз и гарднереллез. Выписал лечение: Тинидазол – первый день 4 т. , второй 2т- 2р, третий и четвертый день по 1т- 4 р. Отдельно - Доксициклин - 1т/ 2р, Эритромицин - 2т/ 4р, Офлоксацин - 2т/ 4р, Нистатин - 1т/ 4р. + спринцевания (сода- соль), метронидозол 1 т. вагинально и нистатиновые свечи по одной ректально. 10 дней. Тинидазол перенесла хорошо. В первый день второй части лечения, к вечеру началось головокружение и тошнота. Прием лекарств продолжила. К концу второго дня открылась неудержимая рвота, поднялось давление и температура до 39, пришлось вызывать скорую помощь. Врачи посоветовали перестать принимать лекарства, объяснив тем, что у меня явная передозировка, несмотря на крайнюю аккуратность и соблюдение указаний врача. Скажите, пожалуйста, действительно ли препараты прописаны не в том количестве, или не в том сочетании? И какие возможны варианты лечения, можно ли заменить все препараты или некоторые из них? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:26 22-07-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Дозы и количество препаратов завышено. Лечить нужно ВАГИНОЗ, а не его следствие - возбудителей, которые будут всегда обнаруживаться сколько бы антибиотиков Вы не принимали.