венеролог

19:49 23-07-2007 / Holly, обратиться

Скажите, пожалуйста!
1. Хламидиоз или другие инфекции может передаваться оральным путем? Вернее, жить в горле после оральных контактов? Мы с мужем лечили хламидиоз и микоплазму (оба). Судя по мазкам - успешно. Это было год назад, сейчас анализы ПЦР и ИФА - отрицательные. Просто планируем беременность, а вдруг хламидии могли поселиться в горле и вылезти позже?
2. Насколько можно доверять анализам инфекций методом ИФА? Меня гинеколог направила на ИФА, результаты нормальные. А муж пошел к венерологу проверяться, сказал о моих результатах, тот ответил что это урунда, эти инфекции нужно проверять только методом ПЦР. А зачем тогда существует тот метод? Я думала по крови должно быть надежнее, ведь в мазке инфекции могут не высеяться, например, из- за молочницы?
Спасибо.

Ответы

# 01:24 25-07-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. После лечения Вы здоровы. 2. Вполне.