венеролог

13:03 31-07-2001 / Кирилл, обратиться

Дорогой доктор!

Спасибо за Ваш ответ и терпение. Объясню свою настойчивость.
У меня проблемы продолжаются более года. Я обращался
к очень многим врачам, в том числе и к Вам.
Вы сделали мне анализы, которые оказались хорошими
по всем показателям и рекомендовали лечение.
Лечение мне НЕ помогло. И у меня, и у моей партнерши
возникают проблемы. У нее похожие на проявления
молочницы, у меня раздражения и высыпания.
Ваш диагноз был - вагиноз, реакция на среду влагалища
партнерши. У меня этот диагноз вызывает сомнение,
т. к. подобные проблемы у меня возникали и ранее
(порядка года назад), но с другой партнершей.
Кроме того проблемы проявляются и сами по себе
(без каких- либо сексуальных отношений).

Неделю назад моя партнерша сделала анализы в обычной
московской женской консультации. Молочницы обнаружено
не было, но было объявлено о наличии грибковой инфекции
- лептотрепс, что и зафиксировано в медицинской карте.
Было рекомендовано лечение антибиотиками и препаратом
трихопол. Поскольку врач в женской консультации производила
впечатление не очень квалифицированного врача, я решил
обратиться к Вам, как к человеку, несомненно, квалифицированному.
Однако, Вы говорите, что подобной инфекции не знаете вообще.
Разумеется, это меня мягко говоря озадачивает.

Что Вы посоветуете? Не могли бы Вы найти время, чтобы
разобраться в проблеме и, возможно, слелать более специализированные
анализы. Тем более, что Вы рекомендовали повторный визит
после проведения курса лечения, назначенного Вами.
Напишите пожалуйста, как и когда с Вами лучше связаться.

Огромное спасибо.

Ответы

# 15:08 31-07-2001 Доктор Понаровс…, обратиться
хотя ваш вопрос не предназначен мне, могу сказать что я тоже о такой инфекции не слыщал.
у меня есть пациентка корой в России пставили диагноз трихомоноза и долго лечили не бесплано конечно. по моему мнению у нее был аллергический контактый дерматит на латекс ( резину презерватива ) посе того как она начала пользоваться гипоаллергенными презервативам проблеммы прошли
будете в Ираиле обращайтесь
bar71@mail. ru
# 23:35 31-07-2001 Ира, обратиться
Кирилл, не "лептотрипса" - а лептотрикс. Это промежуточный организм между грибками и бактериями. У меня он тоже обнаружен, и тоже доставляет периодические неудобства - жжение, дискомфорт. Это представитель нормальной микрофлоры половых путей, он не патогенен (т. е не влияет на детородную и др. ф- ции, не вызывает воспаления и т. д), так мне объяснила гинеколог. Его обычно не лечат, но в нашем с тобой случае. .. .сама не знаю , что делать. Хотя, в принципе, не слишком докучает. Активизируется при дисбактериозах, приеме пива, ношении тесного синтетического белья и т. д. Попробуй мазь Лоринден С, но не увлекайся, т. к любые мази и примочки усиливают дисбактериоз.
# 07:16 01-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Благодарен доктору - Ирине за способность расшифровывать словесные головоломки. Да, повидимому, речь идёт об условно- патогенном микрорганизме, иногда выступающем в роли сапрофита (сожителя). Почему Вы не желаете связаться со мной по телефону, а выбрали виртуальный путь общения? Если Вы были на приёме, Вы могли обратиться повторно в течение месяца, если рекомендуемая терапия не помогла и сделать это неоднократно. Не сомневаюсь, что моя визитка у Вас на руках. Желаю здоровья.