венеролог

14:28 07-09-2007 / Лапочка, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Такая ситуация. Я сдала анализы на все инфекции, обнаружили трихомонады. Партнер тоже сдал анализы в другом центре, через кровь, методом ПЦР и ИФА. Мазок не брали. Все отрицательно. Не лечился. Половая жизнь была исключена. Я долго лечилась, сложными схемами. Безуспешно. Я несколько месяцев отдохнула, поукрепляла иммунитет имуналом и бифидобактериями и т. п. Пошла уже в другой цент, там сказали что у меня нет ни одной инфеции. Нужно ли сдавать партнеру анализы другим методом(мазок)? может ли быть такое что это скрытая хроническая форма? А у меня может быть так что инфекция спряталась? Мне нужно лечить эрозию. Не знаю что делать! Доктор! Обязательно ли делать мужчине провокацию перед сдачей мазка на трихомониаз и можно ли ее делать во время проявления аллергии? Спасибо

Ответы

# 18:47 09-09-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. ПЦР на трихомонады. 2. Да. 3. Сделайте посев на трихомонады себе и мужчине. 4. Провокация не обзательна.
# 11:40 11-09-2007 Евдокия22…, обратиться
Здравствуйте! у моего М. Ч. нашли уреаплазму и хламидии, назначили курс лечения 23 дня - с применением антибиотиков, половую жизнь сказали исключить - скажите, почему нельзя заниматься сексом, в чем опасность, если предохраняться презервативом? и возможно ли то, что я могла и не заразиться, даже если был незащищенный секс, или это ошибка анализа, так как у меня ничего кроме гардереллы не обнаружилось? заранее благодарю за ответ!