венеролог

18:39 23-11-2007 / Ирина, обратиться

Такая ситуация. У меня обнаружили половой герпес - в конце августа- начале сентября. Пропила курс "ацикловира", мазала аналогичной мазью. Наступило улучшение, но до конца не прошел вирус. Повторение той же схемы ничего не дало, да и у меня на один из антибиотиков был в детстве анафилактический шок, они мне вообще не оч сильно помогают (если четсно, после этого случая не пила их вообще).
Затем была дана др. схема: "Ипеген- интим" + таблетки "Ликопид" (3 дня подряд по 1/ 4, затем 10 дней - через день, дозировка та же)+ "Кистин". Эта схема подействовала гораздо лучше. Правда, "Ипеген. .. " достаточно долго использовала - около 20 дней подряд. Казалось, признаки ощутимые прошли, чувствовала себя нормально. Но после похода ко врачу выяснилось, что герпес всё еще присутствует - совсем рядом со входом во влагалище, этого я даже и не видела, и не чувствовала.
Скажите, чем ещё можно лечить? ?? Пить антибиотик- "ацикловар" больше не могу - начинаются астматические приступы. Мужу сказали тоже пропить ацикловир, но у него почечная недостаточность и была перенесена серьезная психо- неврологическая травма, а в инструкции при данных заболеваниях советуют "с осторожностью" принимать либо вообще - противопоказан.
Скажите ради Бога, что делать? ?? Сил уже просто нет! !! Да и ребенка хочется здорового родить (я еще не беременна), а ужасов уже и наслушалась, и начиталась. .. Помогите! !!

С уважением и надеждой на ответ,
Ирина (СПб).

Ответы

# 20:27 23-11-2007 Оля, обратиться
девушка, ну неужели вы не знаете, что генитальный герпес НАВСЕГДА, не излечивается. могут высыпания пройти на неделю - другую, затем опят. снимать можно только активную форму. вам урок на всю - жизнь прдеохраняйтесь , кто - тоже вас заразил недавно.
# 20:33 26-11-2007 Ирина, обратиться
. .. .. .. .. .. Спасибо за совет, всё это известно, и, уж если на то пошло, в вопросе упоминается "муж", что предполагает отсутствие внебрачных контактов.
Однако я прошу не комментарий с наставлениями, а ответ СПЕЦИАЛИСТА.