венеролог

15:00 28-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, обнаружели молочницу пролечила 2 раза 1 раз нистатином + спринцовка вечером сода, утром ромашка, втрой раз свечи с миконазолом - Гинезол. Стало лучше. Но небольшая краснота половых губ осталось и присутсвтует некий дискомфорт типа зуда или как типа сопрело не пойму точно. .. Сдала анализы на скрытые инфекции, микоплазма (3 вида), хламидия, уреаплазма, биовары, гарданарелла ничего не обнаружено. .. Выделений нет.
Партнер один и постоянный. Полового акт не вызывает боли лишь, при трении дискомфорт где присутствует краснота на внутренней стороне половых губ.
Как можно облегчить мое состояние? ?? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:25 28-11-2007 Дария, обратиться
молодого человека пролечили от молочницы? ?? ?? если нет, повторно от него заражаетесь. мужчины редко болеют молочницеЙ, но он являются активными переносчиками. может и изначально он вам ее "подарил", или вы от себя ему ее передали, а он назад вам ее. .. .. .. . в такх случаях мужчинам назначают обязательное лечение.
асодой спринцеваться нельзя никогда это ни одну болезнь не лечит , зато иссушает и повреждает слизистую влагалища. если переборщите с содой и до ожога недалеко.
# 22:20 28-11-2007 Аноним, обратиться
а может из- за соды? то чем можно помазать?
# 22:32 28-11-2007 Татьяна, обратиться
Помажьте клотримазолом (мазь). Содой спринцеваться можно, главное соблюдать пропорции соды и жидкости. Непонятно, зачем назначили нистатин. .. Возможно, вместе с патогенной убили и нормальную флору влагалища. Говорят, что хорошо помогают тампоны с кефиром) Сама не пробовала, но моей знакомой от молочницы помогает только это средство.
# 14:31 29-11-2007 Аноним, обратиться
Только клотримазолом? Повторно свечи с миконазолом - Гинезол не надо использовать.
И еще не подскажите чем проличить тогда партнера?
Спасибо!