венеролог

15:44 29-11-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Помогите решить проблему, у меня эррозия шейки матки, я сдала анализы - обнаружены chlamidia trachomatis и u. parvum(Parvo), у партнера ничего не обнаружено.
Мой врач сказал, что нужно лечиться обоим (прописал Юнидокс Солютаб, свечи Виферон2, Микомакс, Вобэнзим, свечи Клион Д, и после юнидокса - Линекс), а его врач говорит, что не обязательно лечиться вместе.
Могу ли я заразиться от него, если он не пролечиться, ведь анализ не дает 100% гарантии, что он не заражен?

Ответы

# 15:56 29-11-2007 Любаня, обратиться
Милая Анна! Если Вы сдавали мазок, то вполне возможно Ваш партнер не болен, но является носителем - в ряде случаев мазки не выявляют наличие болезни. Нужно сдавать кровь и лечиться обоим. Или Вы хотите повторно и с удовольствием проходить серьезное лечение? С уважением.
# 21:32 29-11-2007 Вера, обратиться
на хламидии лучше кров сдавать а не мазок. ответ будет 100% реальным. по мазкам бывает много ложно - положительных и ложно- отрицателных результатов