banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

18:41 29-11-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! В 2005 г. после осмотра гинекологом и УЗИ мне было рекомендовано лечь в больницу. Я сдала анализы, и анализ на РW оказался положительным. Была этим шокирована, Врач- гинеколог сказал, что я даже позеленела от этого сообщения. Получила направление с кожно- венер. диспансер, сказала мужу (он естественно сказал, что ни при чем). В диспансере снова сзяли кровь на анализ и у меня, и у мужа. Я вообще ничего не знала об этой болезни. Врач предложил лечение (1 раз в неделю приходить на укол, за двоих 12 тыс. руб. )Снова сдали анализы крови (у мужа вроде как ничего, а у меня плохой анализ). И по этому результату муж решил, что это я его заразила. В браке мы были уже 5 лет (хотя до этого я предполагала, что он вел довольно не замкнутый образ жизни). Врач в кожно- венер. диспансере рекомендовал придти через 2- 2, 5 мес. на сдачу повторного анализа крови. После лечения я легла в больницу (сделали чистку, предложили удалить матку, но я отказалась, и удалили узел). После гистологии направили в онкодиспансер. После консультации и проверки гистологии рекомендовали все- таки снова лечь в больницу на удаление матки, но удалили не только ее, но и шейку и яичники(гиперплазия эндометрия). Через 2, 5 мес. я пришла в кожно- венер. диспансер. Мой анализ крови снова не понравился доктору. Он сказал, что мой организм совсем не борется с инфекцией. Я ему сказала какую мне сделали операцию. (Я еще параллельно сдавала анализы и в гинеколог. консультации. Они показали, что у меня пониженное содержание железа и большое кол- во тромбоцитов в крови). Пила витамины железа, кальция и вобэнзим (от спаек). Доктор в кожном диспансере еще назначил уколы Иммуномакса(для поднятия иммунитета). Снова анализ крови. Вроде бы получше стал. Через 3 мес. я снова сдала анализ в кожно- венер. диспансере. Опять не очень хороший. Были назначены таблетки Юнидокс Солютаб и инъекции Лидазы через день. Снова сдала кровь. Тогда врач видимо забыл какая у меня была операция и сказал, что мне надо обратиться в гинекологу по поводу придатков. Я сказала, что мне их удалили, он в ответ: "Тогда другое дело? ". А мой муж вообще после проведенных уколов не посещал врача- венеролога, и анализ крови у него лучше, чем у меня. Через год у него на спине была красная сыпь, а сейчас у него на боках появляются красные высыпания. К врачу не могу заставить обратиться. Сильно злоупотребляет алкоголем. Высыпания то появляются, то пропадают. Сейчас я уже много прочитала информации о сифилисе (такие высыпания у него были и до обнаружения заболевания, и примерно за 2 месяца до обнаружения выпадали волосы). Можно ли сейчас от него заразиться, или считается, что он вылечился от болезни?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:29 30-11-2007 Ира, обратиться
можно. .. .. .. бедная девочка. .марин, а может ну его такого мужа? и сифилис от него же, ну понятно это. просто у него иммунитет посильнее, поэтому анализы лучше. .. и спиваться начал. .
# 23:08 06-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
У источника сифилиса (возможно, мужа) иной иммунитет и, соответственно, реакция на сифилитическую инфекцию. У Вас иммунная память на эту инфекцию будет длиннее, чем у супруга. От него Вы не заразитесь, поскольку в организме есть защищающие Вас антитела, которые до сих пор обнаруживаются в анализах.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru