венеролог

16:55 21-12-2007 / Валентина…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли ВПЧ обосноваться в горле или гортани? Муж мне подарил замечательную болезнь ВПЧ 16, 32. Сейчас у меня ощущение "мусора" в горле, прощупываются лимф. узлы (лор сказал, что их розмер- норма и что диагно- танзиллит), ноют шейные мышцы и иногда ощущение, что побаливает одно ухо(лор сказал, что уши в порядке) (узлы у меня всегда прощупывались, но с одной стороны стали прощупываться более явственно. Скажите, нужно ли сдать анализ на ВПЧ горла или гортани? Я читала, что ВПЧ поразает слизистую, а стало быть , при оральном сексе ВПЧ может забраться и туда, в горло. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 17:44 21-12-2007 Наталья, обратиться
Да, доктор, многих женщин интересует вопрос по поводу ЗППП локализующихся во рту. Простите, но минет уже давно перестал быть признаком развратной женщины, мы доставляем своеим мужчинам удовольствие, а похоже это может аукнуться для нас. Чем себя обезопасить, и если уже поздно, как быть? Честно говоря, секс, конечно удовольствие, но в наше время, по- моему, с такими удовольствиями пора заканчивать.
# 22:24 21-12-2007 Саша, обратиться
ну просто мужчины, когда им доставляют всяческие удовольствия другие женщины, должны предохраняться. и таким образом не притащат болезнь жене или постоянной подруге. а то с кем попало совокупляются, куни делают и так далее, а потом жены тут вопросы задают - ой, у меня хламидии, ой у меня ротовая гонорея, откуда могло взяться, мы с мужем не изменяем друг другу. детсад младшая группа
# 22:47 21-12-2007 Наталья, обратиться
Саша, да, детский сад, вот вы такие осведомленные, а я например про ротовую гонорею и не слышала. Да, ничего не знаю. В этом- то и беда. Если б знала. .. Всё верю во всё хорошее. У меня, например, то в одном месте на десне ранка появится, воспаление или язвочка (не знаю как назвать), то в другом. И не гинеколог, не венеролог, никто ничег сказать не может. А я знаю, что до минета этого никогда у меня не было. Никогда. Поэтому думаю, что к стоматологу уж точно нет смысла идти. А к кому?
# 23:27 21-12-2007 Аноним, обратиться
дорогие женщины почему вы начинаете думать после. да папиломатоз гортани возможен. сдайте мазок на пцр на впч
# 00:52 22-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
У лиц, практикующих орально- генитальные контакты, ВПЧ проявляется в виде бородавок на губах, языке, нёбе. Преимущественная локализация ВПЧ - гениталии, где и стоит проводить поиск возбудителей (лучше ПЦР- диагностика).
# 10:43 25-12-2007 Валентина…, обратиться
Во- первых, большое спасибо за ответ Новоселову В. С. Так и сделаю, сдам анализ.
Во- вторых, странная дискуссия. При чем тут гонорея и измены? !