венеролог

17:36 21-12-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор. Я Вам задала вопрос от 19 декабря в 00: 22: 22 и Вы ответили не полностью про вирус герпеса, папиломы и цитомегаловирус. Пожалуйста, скажите что же мне делать? Чем мне это грозит, как обследоваться, как лечиться, если это лечится? Цитомегаловирус - это раковые клетки? И если все это во рту, то что? Могу ли я заразить своего ребенка? У меня действительно вирус папиломы (причем 16 и 18 типов) уже года 4, до беременности пролечила, был отрицательный, теперь опять появился + ++ +. Вчера сдала мазки на скрытые инфекции и кровь на ВИЧ и на RW (не дождалась вашего ответа по поводу есть ли смысл делать мазки на скрытые инфекции, если был только минет). А как обследоваться на цитомегаловирус, залечивала эрозию жидким азотом весной (кстати тогда же сдала кровь на ВИЧ - и RW - , это прошло 6 месяцев после встреч опять же с этим мужчиной, с которым я не удержалась и встретилась снова месяц назад), вобщем эрозия шейки матки не залечилась, гинеколог сказала, что надо сдать на цитологию после Нового Года и наверное снова залечивать. Я думаю, надо было просто прижигать, а не замораживать. Пожалуйста, подскажите как мне действовать, т. к. совершенно нет времени, не с кем оставить ребенка. И вообще, если есть эти вирусы, каковы мои шансы не заболеть онкологией, а я ведь еще хочу иметь второго ребенка в будущем. Что- то мне совсем страшно и я чуть не плачу, боюсь серьезных заболеваний. Лет 12 назад лечилась от сифилиса, была снята с учета через положенное кол- во лет.

Ответы

# 23:20 21-12-2007 Аноним, обратиться
наталья вашему мужчине необходим курс лечения иначе вы не вылечитесь никогда. эту группу вирусов устранить из организма невозможно можно предупредить рецидивы. панавир хороший препарат. эрозию необходимо лечить лазером. и будьте осторожны в связях