венеролог

14:04 29-01-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли у СПИДа какие нибудь симптомы и как они проявляются. И сколько в среднам человек ВИЧ- инфецированный может прожить.

Ответы

# 18:37 29-01-2008 Петр, обратиться
Симптомов очень и очень много и у всех они по разному сочетаются но они только в стадии СПИДа. в стадии ВИЧа очень редко какие внешние проявления но если ни как с этим не бороться то очень быстро наступит СПИД и все. Самый главный признак СПИДа это потеря масса тела до 10% в начале и более потом.
Вообще спид делится на 4- е периода и течет волнообразно, Ю по этому можно подумать, если не обследоваться, что это какая нибудь другая инф. и все вдруг прошло , но потом все начинаестя заново и много сильнее. так что лучше сдать кровь и все узнать.