венеролог

15:51 01-02-2008 / Алена, обратиться

В паховой области появилось среднего размера (с ноготь большого пальца) уплотнение - с покраснением. Не болезненное, но при нажатии чувствуется. Весь день провела на медицинских сайтах, теперь схожу с ума от страха - это может быть проявлением первичного сифилиса? Но ведь его лабораторным путем на этой стадии практически невозможно диагностировать (судя по прочитанному). К какому врачу обратиться?

Ответы

# 01:54 04-02-2008 Новоселов Викто…, обратиться
При сифилисе элементы редко сопровождаются болевыми ощущениями, однако в дебюте это могут быть явления пиодермии (воспаление бактериального происхождения).