венеролог

19:15 15-02-2008 / Дима, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня к вам такой вопрос. Я сдал анализы на сифилис (РВ), он показал 4+ . Месяц меня личили бензилпенициллин натриевая соль по 4 укола в день. Через месяц я сдал анализ и он у меня не изменился. Впачи послали меня сдавать все возможные анализы на это заболевание, говоря, что такое бывает прижировом изменении печени (у меня гепатит с). Я сдал анализы и вот, что получил: 1)Микрореакция отрицательно; 2)Реакция с трепонемным а/ т отриц. ; 3)реакция с кардиолипиновым а/ т отриц, ; 4)РИФ 200 положит. 2+ ; 5)РИФ авс полож. 3+ ; 6)РПГА полож. 3+ ; 7)РИБТ полож. 45% . Очень прошу Вас сказать свое мнение относительно этих результатов. Я понять не могу, есть ли у меня сифилис или нет, что означают( если нет)положительные результаты, что лечить- то? (Я не могу лечиться от гепатита пока не установят, что же это такое, а время идет. ) Я на Вас очень надеюсь, помогите, пожалуйста.

Ответы

# 23:58 16-02-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Очень хороший результат лечения. 2. Вы не заразны по сифилису. 3. Лечите гепатит. Остапвшиеся сифилитические антитела постепенно исчезнут. Вопросы: 1. В каком месяце Вы заразились? 2. Какая была стадия сифилиса? Это важно знать для окончательного совета.