венеролог

00:47 28-03-2008 / Вита, обратиться

здравствуйте доктор. Почти 4 года назад со мной случилась беда во время беременности мне поставили диагноз сифилис. В это время я проживала в Испании. Умужа анализ оказался отрецательным. Мне сделали 3 укола и все. После родов мне никто ничего не сказал и вот прошло 2 года я приехала в Россию и решила обследоваться вновь и опять положительный результат, вся семья в порядке, муж и дочь, врач объяснила это тем что меня не долечили, хотя никого заразить я не могу. Лечиться я решила в Испании, но мне зделали опять всего 3 укола и сказали что теперь у меня всегда будет положительный результат. Насколько я могу доверять вашим инностранным коллегам. Всегда считала что сифилис лечится. заранее спосибо, правда не помню название припората.

Ответы

# 03:27 29-03-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Да, у Вас наблюдается состояние иммунной памяти на перенесенную инфекцию.