венеролог

16:15 29-03-2008 / Егор, обратиться

Подскажите пожалуйста! Прохожу обследование, уролог направил сдать спермограмму, направил именно к своей знакомой, в лабораторию, при поликлиннике, вроде как именно она сделает анализ лучше всех! На направлении было указанно, помиммо спермограммы анализ на микоплазму, уреаплазму, хламидии, трихомоноз. Обзвонив все клиники, узнал что никто в таком комплексе анализ не делает! Пошел сдавать именно туда куда направил доктор! Через пару часов, отдали результат, метод ПИФ обнаруженно все на что сдавал анализ, кроме микоплазмы!
Хотя обследовался из- за того, что у жены обнаружили из всех инфекций, именно микоплазму! Теперь вот не понятно, почему у меня нет ее инфекции, а у нее моих, живет вместе 5 лет! Сдал анализ крови на антителла, вот результат Ig G микопл. гоминис- отр. , Ig G уреаплазмоз- отр. ,Ig G трихомониазу- титр менее 1: 10 отр, Ig M трихомониазу- титр менее 1: 10 отр, Ig G к хламидии трахом (кол)- отр. Врач меня убеждает, что кровь может и неверно показать! Назначил лечение, с массой антибиотиков! Я прочел немало форумов, и ответов врачей, на то что анализ крови самый правдивый! А метод ПИФ - дает всего 50- 60% правильного ответа! Простите за столь длинный вопрос! Ну я в замешательстве, неужеле у меня все эти инфекции, посоветуйте пожалуйста как поступить, обследоваться другим методом (например ПЦР) или раз в крови все отрицательно, быть уверенным что я здоров! Заранее спасибо! Если можно пришлите ответ на почту!

Ответы

# 22:47 30-03-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Перепроверьте все анализы ментодом ПЦР.