венеролог

16:41 02-09-2001 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к Вам четыре вопроса по одной теме, которая меня мучает в последнее время и я буду очень признателен, если Вы на них ответите:
1. Излечим ли сифилис на 100% или лечение только заглушает видимые проявления болезни?
2. Достаточен ли для полного выздоровления курс, который был мне назначен: медомицин- 1 неделя, пирогенал с циклофероном - 4 недели по схеме, экстенциллин - 4 инъекции по 1- ой через неделю, и медомицин последняя неделя?
3. После прохождения означенного курса лечения ощущаю ноющие, а иногда и колящие боли в области лимфатичесих узлов в паху, прощупывается их небольшое увеличение и болезненность при надавливании на них. Имеется также легкое головокружение. Говорят ли перечисленные симптомы о том, что болезнь до конца не излечена?
4. Что Вы мне можете посоветовать сейчас делать, ведь курс лечения окончился всего полторы недели назад и повторная проверка вряд ли имеет смысл - прошло ведь очень мало времени, а беспокойство растет с каждым днем.

Ответы

# 09:24 03-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Вы не назвали самое главное условие - дигноз сифилиса (стадия процесса). Ответ последуют.
# 10:38 03-09-2001 Алексей, обратиться
Первичная стадия. Еще хотел бы отметить один момент, что после первой инъекции пирогенала в 10ед. температура поднялась через несколько часов до 40 и держалась в области 39 полтора суток.
# 10:42 03-09-2001 Алексей, обратиться
Первичная стадия, первые визуальные признаки появились примерно через месяц после контакта, а кровь дала слабую реакцию только через неделю уже после начала лечения. Еще хотел бы отметить один момент, что после первой инъекции пирогенала в 10ед. температура поднялась через несколько часов до 40 и держалась в области 39 полтора суток.
# 23:43 03-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
На очной консультации все вопросы разрешены в пользу здоровья.