венеролог

11:21 28-04-2008 / Роза, обратиться

Здравствуйте, доктор. В 2006г. лечилась от сифилиса, через год забеременела. на пятой неделе сдавала анализы в КВД, чтобы узнать, можно рожать или нет. Врач сказала, что все хорошо, только необходимо пройти проф. лечение для ребенка в середине беременности. Примерно на 24й неделе анализы ИФА - 4+ . После проф. лечения (по- моему, цефтриаксон) анализы не меняются. Сразу после родов ребенок получил курс лечения пенициллином 6 раз в день в течение 16 дней. На пятый день после родов брали его кровь на анализы, сказали, что очень плотное содержание чего- то там, т. е. плохие анализы. Сейчас ему 2, 5 месяца, развивается как все здоровые дети, никаких жалоб. Доктор, в его крови будет всегда ИФА 4+ , как у меня? Достаточно ли будет полученного курса лечения? Может ли данные плохие анализы сказаться в дальнейшем на его развитие? Что нам делать?

Ответы

# 22:50 30-04-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. В крови ребенка "кресты" матери будут отслеживаться в течен ие 3 мес. жизни. Затем они исчезнут. Исследуйте кровь ребенка в ИФА (IgM).
# 10:40 12-05-2008 Роза, обратиться
"кресты" в крови ребенка исчезнут навсегда или будут временами появляться так же, как у матери?