венеролог

11:15 06-09-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте, как быть: два года назад, когда муж одновременно жил со мной и любовницей (я вскоре ушла от него из- за этого), у меня обнаружился уриоплазмоз (у меня никогда не было вензаболеваний). И муж, и его любовница обследовались, но у них не было выявлено этого заболевания. У меня сексуальных контактов с другими партнерами не было (мы прожили 8 лет). Я знаю, что у мужчин подобный анализ может не давать положительного результата, пока не возникнет бурное воспаление и что у женщин тоже часто заболевание не проявляется и проходит в скрытой форме. У мужа и до того были половые контакты * на стороне* , у его любовницы - тоже. У меня до этого брака был первый 6- летний брак. Я имею поливалентную алларгию и резкую реакцию на любую * постороннюю* инфецию, будь то грипп, корь или герпес. Могло ли заболевание проходить у меня в скрытой форме столько лет и проявиться из- за сильного стресса во время развода два года назад или скорее все- таки мне занесли уриоплазмоз муж с его любовницей (поскольку у них не обнаружили это заболевание, получается, что я сама и виновата).
И чем можно надежно вылечиться (у меня хорошее здоровье и кроме аллергии проблем нет). Рулид принимать страшно из- за побочных эффектов, или лучше рискнуть?

Ответы

# 07:35 07-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Когда человек наедине остаётся с заболеванием и эмоциями, бывает и "страшно". Определитесь в отношении врача, который будет "вести" лечение этого процесса и стерилизуйтесь, подобрав антибиотик по совету специалиста.
# 10:27 07-09-2001 Вера (И.Б. 6823…, обратиться
Уважаемый Виктор Серафимович, посоветуйте, если возможно, какое лекарство принимать. Я год ходила к главврачу областного вендиспансера без толку, применялось мягкое лечение бифидумбактерином и подобными препаратами из- за вполне оправданной осторожности доктора назначить что- либо кардинальное (у меня поливалентная аллергия, в отношении лекарств - новокаин, пенициллиновый ряд антибиотиков, препараты дегтя, витамин В, и поскольку я вообще не пользуюсь лекарствами, то не знаю, может, еще на что- то еще). Каждый курс начинался и заканчивался дорогостоящими исследованиями (всегда нулевая эффективность лечения), что вынудило меня год назад прекратить лечение (я преподаватель госуниверситета и одна содержу двоих детей, старший - инвалид). Я понимаю, что если хочешь вылечиться, тем более от подобной болезни, то надо быть готовым к расходам. Но кормить и одевать ребятишек тоже надо, и не всегда можешь позволить себе даже необходимое, простите за откровенность. У меня мать - известный в Твери доктор, я понимаю, что заочно лечить нельзя, но поскольку я у лучшего специалиста области уже год пролечилась, и без толку , и опустила руки, я не могу найти врача, которому можно доверять. Помогите, если это возможно.
С уважением, Вера
# 11:39 09-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Виртуальные советы без развёрнутых анализов ни к чему не приведут. Считаю, что Ваши надежды на "столичные" мнения в данном случае напрасны, о чём также сожалею. Желаю здоровья.