венеролог

01:21 28-07-2008 / Катрин, обратиться

После лечения трихополом и юнидокс солютаб на верхней части груди и верхней части спины выскочила сыпь с мелкими белыми головками. Так же сухость в носу. Это побочные явления препаратов? Может ли быть сифилис, судя по таким симптомам? Через какое время после приема антибиотиков можно сдать анализы?

Ответы

# 01:29 28-07-2008 Михаил (Дермато…, обратиться
Юнидокс повышает чувствительность кожи к солнечным лучам. По этой причине возможно у Вас развился солнечный дерматит на открытых участках кожи. В симптоматику сифилиса это не укладывается, тем более Вы принимали антибиотик. Контрольные исследование после лечения ИППП желательно сдавать не ранее чем через 2- 3 нед.