венеролог

18:58 29-07-2008 / Глеб, обратиться

Добрый день! Сдал анализы на исследование методом ПЦР и на исследование флоры (микробиоценоза). ПЦР обнаружила уреаплазму. Хламидии, Микроплазма, Трихомонады, Микроплазма отсутствуют. Анализ на флору: лейкоциты 2- 4, слизь + , остальное везде "- " либо "не обн". Пичитал в интернете про уреоплазму- высказывания очень противоречивые. Никаких проявлений болезни не ощущаю, анализы решил сдать так как планируем ребенка. Жена сдавала анализы полгода назад, кроме молочницы ничего не обнаружено. Связи на стороне как с моей стороны так и со стороны супруги исключены. Поскажите, пожалуйста, необходимые дальнейшие действия для меня и моей супруги. Спасибо!

Ответы

# 23:27 30-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Уреаплазма, повидимому, от супруги. У неё этот микроорганизм обусловлен неблагополучием урогенитальной сферы. Ей целесообразно повторить исследования.