венеролог

16:40 15-08-2008 / Аида, обратиться

Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, у меня нашли: ВПЧ, хламидии, уреаплазмоз, гандереллы.
У моего партнера найден ВПЧ 31(может быть еще какой- то, скининг положительный), остальное не нашли, но он и сдавал только ПЦР.
Инкубационный период должен был пройти (5 месяцев как началась половая жизнь).
Мне прописали курс лечения: Лавомакс, Вобэнзим, Бильпрафен, Трихопол, Микосист, Зитролит. Из местного: Йодоксид, Неопенотрамп, Клиндацин.
Насколько я понимаю, никаких препаратов для борьбы с ВПЧ в моем лечение.
1. Нужно ли лечиться партнеру, секс всегда был защищен презервативом(никогда не рвался, не слетал), оральный в том числе?
2. Если нужно, то что именно передается через презерватив или опасность может быть и в полости рта?
3. И насколько опасны поцелуи?
4. И может ли партнер обследоваться другими способами и при показании отрицательных результатов, быть уверенными, что он здоров и лечение не требуется?

Ответы

# 20:57 16-08-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. В Вашем случае нет. 2. Это надежный способ предупреждения венболезней. 3. При передаче вирусов - ок! 4. Способов и лабораторий много. ..