венеролог

10:02 23-08-2008 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Через три месяца интенсивной половой жизни у партнёра появились выделения по утрам - кремового цвета, размером чуть больше спичечной головки. Анализы показали небольшое количество трихомонад, флора - кокки, эпителий 6- 8, остальное (гонококки, диплококки, грибки, гарднереллы, хламидии, уреаплазма, микроплазма) - отрицательно. Мы пролечились оба- сумамед 3 табл. ,Тиберал- 5 дней по 1т. /2р. в день, циклоферон 5 уколов по схеме, дифлюкан. Симптомы прошли. Но через неделю у него опять появились выделения, но кремового, а полупрозрачные, похожие на сперму. Не столько выделение, сколько он сам пытался выдавить это. Ещё раз впили по пачке Тиберала. Через 2 недели я сдала анализы. Общий УГ мазок: флора - кокки, эпителий уретра 2- 3, Церв. канал 3- 5, влагалище (или матка? ) 8- 10. Лейкоциты соответственно 1- 2; 10- 12; 12- 15, степень чистоты влагалища - 3. ПЦР анализ: хламидии - отриц, гарднереллёз - положительно. Запаха рыбы нет. Ближе к началу менструации увеличиваеются во влагалище выделения: белые, плотные, будто жир, но запах нейтральный. А после менструации иногда капает как полупрозрачная водичка. В конце менструации был слегка кисловатый запах.
Читала, что гарднереллы - условно- патогенная инфекция и это дисбактериоз влагалища. Хотелось бы привести всё в норму. И почему с самого начала половой жизни степень чистоты всегда 3? Что с ней делать? Партнёр продолжает раз в неделю пить сумамед(на нервной почве). Возможно ли такое, что у него нашли инфекцию, а у меня нет. И наоборот. Исключить при лечении половую жизнь вообще - он очень темпераментный - возможны ли осложнения на простату? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 04:35 24-08-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Реакция среды вагины на сперму партнера. 2. Возможно, однако могла быть гипердиагностика трихомониаза. 3. Простатит возможен у любого мужчины и не только в результате трихомонадного процесса.
# 08:57 28-09-2008 Денис, обратиться
Здравствуйте, сдавал анализы крови, нашли микоплазмоз(Ig G) и хламидиоз(Ig G), Проходил курс лечения, но проверить рез- тат не смог, какие препараты принимать, что- бы наверняка избавиться от болезни.