венеролог

13:23 27-08-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте, что делать со слабо положительным титром генитального герпеса (1: 3). Врач настаивает, что дальнейшее лечение не нужно. Однако, меня смущает подобный подход. Может ли произойти инфицирование партнера при таком титре, учитывая, что партнер ранее уже проходил антигерпесное лечение? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:15 28-08-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Если в ПЦР- тесте вирус не определяется, врач прав. 2. В таком случае партнер не заразится.
# 09:53 28-08-2008 Инна, обратиться
Доктор, титр был выявлен посредством ИФА. После предыдущих курсов лечения всегда делался контрольный ИФА, а не ПЦР. Есть ли необходимость сдать ПЦП? Спасибо