венеролог

13:33 24-09-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! В 2002 году я лечилась от сифилиса. Был пройден двух недельных курс уколов. После окончания курса здала кровь, врач сказала, что все хорошо, и я здорова. После этого я туда больше не ездила, т. е. на учете не стояла. В 2007 году лежала в больнице, там анализ РВ показал 3+ . Врач больницы отправил меня пересдавать анализ в платное КВД. Повторый анализ тоже оказался положительным. Врач платного КВД спросил, лечилась ли я когда- нибудь от сифилиса, ответ был положительным. После чего, он сказал, что я здорова, и сказал, что просто теперь, когда буду ложиться в больницы, мне нужно привозить с собой справку из КВД в котором проходила лечение. Скажите, не должен ли он был предложить более подробные анализы? Точно ли видно, что сифилис был вылечен? Просто до этого я 2 раза сдавала анализы на мед. книжку, и они были отрицательными на эту страшную болезнь. Заранее большое спасибо за ваш ответ.

С уважением,
Мария.

Ответы

# 10:23 27-09-2008 Галина, обратиться
Мария, у меня такая же проблема. Пока можешь быть спокойна, но когда вздумаешь рожать, постоянно сдавай анализы и наблюдайся у врача, т. к. в этот период болезнь может вернуться, но уже не к тебе, а к ребенку
# 00:03 28-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Обычно врачи ориентируются на анализы РИБТ, РИФ, ИФА, РПГА. После этого что- то советуют.