венеролог

04:28 26-09-2008 / Маша С., обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста. Появился зуд половых органов, обратилась к гинекологу. Бак. посев выявил наличие U. Urealyticum 10^ 4. Врач сказала, что анализы показали острый воспалительный процесс. Диагноз: уреаплазмоз. Это удивительно, поскольку мы с парнем (моим единственным половым партнером) занимались сексом в презервативе. Назначили какое- то безумное лечение - разовую инъекцию какого- то препарата, Наксоджин, Юнидокс, Осарбон, Вильпрафен, Флюконазол + Кестин от начавшейся аллергии. И еще прозвучала такая фраза: "Если заниматься сексом (во время лечения), то только в презервативе". Как же я тогда смогла заразиться, если презерватив предохраняет от распространения этого заболевания? Парень сдал анализы, и у него не выявили никакой уреаплазмы. Объясните, пожалуйста, как такое может быть.

Ответы

# 21:13 27-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Вы страдаете вагинозом. Уреаплазмы часто сопровождают это состояние, поскольку являются маркерами несостоятельности урогенитальной сферы женщины. Мужчины, как правило, не заразны.