венеролог

09:56 26-09-2008 / Лина, обратиться

Добрый день. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Три года назад перенесла сифилис. какой стадии он был и вообще какие- либо подробности я не знаю, все как в тумане. Пролечилась и успокоилась. После сдавала анализы, но они ничего не показали. Жизнь пошла своим чередом. А сейчас беременна, уже 16 недель. И все бы ничего, но недавно анализы показали, что РПГА у меня 3+ . Что это такое? чем это мне грозит и можно ли вообще рожать? Не будет ли осложнений беременности? Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 21:01 27-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
"Иммунная память" о перенесенной ранее инфекции. Вы не заразны, если др. анализы в "приличном" состоянии.
# 21:58 27-09-2008 Лина, обратиться
Спасибо за ответ. А ребенку может ли это чем- нибудь грозить? Анализы в норме, да и этот лишь на 4 раз определился. Стоит ли ложится на проф. лечение в КВД?
# 23:46 27-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Ребенок будет здоровым.