венеролог

13:22 01-10-2008 / Katia, обратиться

подскажите, пожалуйста! Можно ли заразиться сифилисом бытовым путем, в аквапарке, в бассейне, в сауне? У друга появились пятна (типа лишая я думаю) на руке с тыльной стороны локтя, на животе, отправили его анализы на сифилис. Подскажите, это сифилис? Меня ничего не беспокоит. Может бытьтакое. Он говорит, что не изменял.

Ответы

# 01:55 02-10-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Это не проявления сифилиса. В перечисленных условиях невозможно заражение сифилисом по определению, что концентрация возбудителя будет недостаточной для заражения.