венеролог

12:04 09-10-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Срок беременности 22 недели. Неделю назад сдала анализ на инфекции, методом ПЦР обнаружили хламидии и уреаплазму. Месяц назад сдавала кровь на уреаплазму, результат отрицательный. Врач назначила Ровамицин 10 дн. 1т* 3р/ д. , Виферон 500 по 1* 2р/ д. После этого Пимафуцин и Линекс. 1) Не слишком ли высокие дозировки при моем сроке беременности? Не навредит ли такая доза малышу? 2) Может ли быть так что инфекция при анализе крови не выявилась а только методом ПЦР? Спасибо.

Ответы

# 22:54 09-10-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. При беременности назначают Вильпрафен. 2. Может 3. В сомнении - повторный анализ. Всегда есть риск от приема препаратов во время беременности.
# 02:17 11-10-2008 Елена, обратиться
Доктор прописал лечение от хламидиоза: Вильпрафен 1т(500)* 3р (21 день), вобензим 5т* 3р, нео- пенотран 14 дн, амиксин. В аптеке фармацевт сказала, что в таких дозах антибиотики не пьют и продала 1 упаковку вильпрафена, порекомендовав пропить по 1т 10 дней. .. Сейчас я думаю, что этого недостаточно, но уже 7 дней пью по 1 таблетке в день. Как мне лучше теперь поступить? Может быть так и пропить по 1 т, только 21 день или все- таки увеличить дозу?