венеролог

13:37 17-10-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Меня очень беспокоит один вопрос. В 2004 году у меня в крови был обнаружен сифилис. Я сразу же прошёл двадцати однодневный курс лечения пенициллином, а затем в течении трёх лет наблюдался в диспансере. Затем меня сняли с учёта в диспансере. Я женился, но жена не знает о моей бывшей болезни. Целый год мы занимались с ней сексом с презервативом, так как не хотели незапланированного ребёнка. Но сейчас пришло время, когда мы решили, что уже пора забеременеть. Однако я вспомнив о своей болезни очень забеспокоился. Из всего выше написанного у меня возникает один только вопрос: Могут ли сказаться последствия моего заболевания сифилисом на беременности моей жены, на самой жене и непосредственно на ребёнке. Так как я слышал, что несмотря на лечение, сифилис всё же остается в крови на всю жизнь : (

Ответы

# 01:17 18-10-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Иммунная память о перенесенной болезни остается. 2. Если анализы не покажут активного процесса, то Вы можете принять участие в детородной программе.